Прокуратура Майкопского района проверила соблюдение миграционного законодательства.

Проверкой выявлены факты фиктивной регистрации иностранных граждан в пос. Тульский Майкопского района.

Установлено, что в феврале 2019 года в пос. Тульском в частном домовладении незаконно зарегистрировано пять граждан Узбекистана, которые по адресу регистрации никогда не проживали и проживать не собирались.

Прокуратура района в адрес ОМДВ России по Майкопскому району в порядке ст. 37 УПК РФ направлены материалы проверки для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении лица, осуществившего фиктивную регистрации иностранных граждан. Отделом дознания ОМВД России по Майкопскому району возбуждено и расследуется уголовное дело по ст. 322.2. УК РФ (фиктивная регистрация иностранного гражданина по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации).