Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Кадастровая палата информирует, что для получения обобщенных сведений о своих зарегистрированных правах можно сделать запрос о получении сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) в виде Выписки о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимости на территории Российской Федерации либо определенного региона. Более 18 тыс. таких выписок выдала Кадастровая палата по Республике Адыгея за четыре месяца 2019 года.

Эта Выписка относится к сведениям ограниченного законодательством доступа, поэтому его может получить только сам правообладатель, его законный представитель либо лицо, получившее доверенность от правообладателя или его законного представителя, или наследник недвижимого имущества правообладателя по завещанию или по закону.

Особенностью данного зап роса является возможность указания периода или определенной даты истребования сведений о зарегистрированных правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимости на определенной территории.

Для подачи своего запроса заявителю достаточно обратиться в офис многофункционального центра (МФЦ) за получением выписки. Для удобства правообладателей существует и электронный сервис заказа выписки о правах, доступный на сайте Росреестра.

Если запрос подается в бумажном виде при личном обращении в МФЦ, предъявляется паспорт. Заявителю выдадут уникальный идентификатор начисления (УИН) для оплаты. В случае направления запроса в электронной форме заявителю номер идентификатора УИН поступит электронным сообщением на электронный адрес, указанный в запросе. Оплата вносится после подачи запроса.