Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Актуальные контактные данные позволят своевременно уведомить граждан о проведении дистанционных сделок с недвижимостью. Процедура внесения такой информации не займет много времени у собственника. Для этого достаточно обратиться с заявлением в ближайший офис МФЦ и указать электронный, почтовый адрес и телефон.

Заместитель руководителя Управления Росреестра по Республике Адыгея Емыкова М.И. отмечает, что контакты владельца - конфиденциальная информация и по запросу другим гражданам не предоставляется, даже если они заказывают выписку сведений из ЕГРН о чужих объектах недвижимости.

Напоминаем, что в августе 2019 года вступили в силу законодательные изменения в Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости», направленные на защиту прав граждан при оформлении сделок с недвижимостью в электронном виде. Для собственников, оформляющих недвижимость в бумажном формате, есть возможность защитить право собственности, написав заявление в МФЦ о невозможности проведения сделок без личного участия заявителя.