Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

С начала текущего года Кадастровая палата республики выдала более 60 тыс. сведений из госреестра недвижимости. Большую часть из них составили сведения об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости и о правах отдельного лица на имеющиеся объекты недвижимости.

Более 60 тыс. выписок из Единого государственного реестра недвижимости выдала Кадастровая палата Республики Адыгея в 2020 году. При этом свыше 90% из них выдано в электронном виде.

Самыми запрашиваемыми видами сведений оказались выписки об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости: выдано около 18 тыс. таких выписок. Кроме того, жители республики интересовались сведениями о правах отдельного лица на имевшиеся или имеющиеся у него объекты недвижимости: выдано свыше 15 тыс. таких выписок.

С 2017 года выписка из Единого государственного реестра недвижимости– единственный документ, подтверждающий право собственности на объект недвижимости.

В соответствии с законодательством, сведения из госреестра недвижимости предоставляются в срок не более трех рабочих дней. Граждане могут получить выписку из ЕГРН посредством электронных сервисов, почтовых отправлений, а также через запрос в МФЦ. Кроме того, для жителей республики доступна услуга выездного обслуживания Кадастровой палаты.

Контакты для СМИ
тел.: 8(8772)593046-2243
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.