Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Комментарии о дорогах

Административный регламент исполнения муниципальной функции «Осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов муниципального образования «Кировское сельское поселение», утвержденный постановлением Главы муниципального образования «Кировское сельское поселение» от 03.04.2019 № 47

Включает в себя:

Раздел 1. Общие положения, который содержит:

  1. Наименование муниципальной функции.

  2. Наименование органа местного самоуправления.

  3. Нормативные правовые акты, регулирующие осуществление муниципального контроля.

  4. Предмет осуществления муниципального контроля.

  5. Права и обязанности должностных лиц администрации муниципального образования «Кировское сельское поселение» при осуществлении муниципального контроля.

    1. Права Администрации муниципального образования «Кировское сельское поселение».

7. Права и обязанности лиц, в отношении которых осуществляются мероприятия по муниципальному контролю.

8. Результат осуществления муниципального контроля.

9. Исчерпывающий перечень документов и (или) информации, истребуемых в ходе проверки лично у проверяемого юридического лица, индивидуального предпринимателя, гражданина.

10. Исчерпывающий перечень документов и (или) информации, запрашиваемых и получаемых в ходе проверки в рамках межведомственного информационного взаимодействия от иных государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, в соответствии с межведомственным перечнем.

Раздел 2. Требования к порядку осуществления муниципального контроля, который содержит:

  1. Порядок информирования об осуществлении муниципальной функции заинтересованных лиц.Сведения о размере платы за услуги организации (организаций), участвующей (участвующих) в осуществлении муниципального контроля, взимаемой с лица, в отношении которого проводятся мероприятия по муниципальному контролю.

    1. Порядок, форма, место размещения и способы получения справочной информации.

Раздел 3. Состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур, требования к порядку их выполнения, в том числе особенности выполнения административных процедур в электронной форме, который содержит:

1. Последовательность муниципального контроля.

2. Организация и проведение плановой проверки.

3. Организация и проведение внеплановой проверки.

4. Положения, регламентирующие документарную проверку.

5. Положения, регламентирующие выездную проверку.

6. Положения по оформлению результатов проверки.

7. Положения по принятию мер по выявленным нарушениям.

Раздел 3.1. Организация и проведение мероприятий по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, который содержит:

  1. Перечень мероприятий по контролю, при которых не требуется взаимодействие органа муниципального контроля с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.

  2. Порядок проведения мероприятий по контролю, при которых не требуется взаимодействие органа муниципального контроля с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.

  3. Привлечение государственных или муниципальных учреждений, иных организаций при проведении мероприятий по контролю, при которых не требуется взаимодействие органа муниципального контроля с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.

  4. Порядок оформления должностными лицами органа муниципального контроля результатов мероприятий по контролю без взаимодействия с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.

  5. Меры, принимаемые должностными лицами органа муниципального контроля, при выявлении при проведений мероприятий по контролю, нарушений обязательных требований.

  6. Направление органом муниципального контроля юридическому лицу, индивидуальному предпринимателю предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований, требований, установленных муниципальными правовыми актами.

Раздел 4. Порядок и формы контроля за осуществлением муниципального контроля, срок осуществления муниципального контроля, который содержит:

  1. Порядок осуществления текущего контроля за соблюдением и исполнением должностными лицами органа муниципального контроля положений административного регламента.

  2. Порядок и периодичность осуществления плановых и внеплановых проверок.

  3. Ответственность должностных лиц муниципального контроля за решения и действия (бездействие), принимаемые (осуществляемые) ими в ходе осуществления муниципального контроля.

    1. Порядок и форма контроля за исполнением муниципальной функции.
    2. Срок осуществления муниципального контроля.

Раздел 6. Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) органа местного самоуправления, осуществляющего муниципальный контроль, а также его должностных лиц, который содержит:

1. Информация для заинтересованных лиц об их праве на досудебное (внесудебное) обжалование действий (бездействия) и (или) решений, принятых (осуществленных) в ходе осуществления муниципального контроля.

2. Предмет досудебного (внесудебного) обжалования.

3. Исчерпывающий перечень оснований для приостановления рассмотрения жалобы и случаев, в которых ответ на жалобу не дается.

4. Основание для начала процедуры досудебного (внесудебного) обжалования.

5. Права заинтересованных лиц на получение информации и документов, необходимых для обоснования и рассмотрения жалобы.

6. Орган муниципальной власти, уполномоченный на рассмотрение жалобы лица, которым может быть направлена жалоба заявителя в досудебном (внесудебном) порядке.

7. Сроки рассмотрения жалобы.

8. Результат досудебного (внесудебного) обжалования.