Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Проект «Электронная ипотека за один день» работает в Адыгее

В Адыгее успешно работает пилотный проект «Электронная регистрация сделки за 1 день».

Жителям нашей республики доступно оформление и регистрация недвижимости по договорам купли-продажи за один день без необходимости посещать МФЦ.

«Электронная регистрация сделки за один день стала возможна благодаря интеграции электронных сервисов Росреестра и кредитных организаций. За три недели Управлением Росреестра по Республике Адыгея зарегистрировано 173 таких сделки. Если раньше на регистрацию ипотечных договоров требовалось от пяти до девяти рабочих дней, то сейчас это можно сделать за одни сутки. Это настолько меняет привычный порядок вещей, что купить квартиру или дом становится так же легко, как заказать билет на самолет через Интернет», - отметила и.о. руководителя Управления Мариета Емыкова.

Сервис электронной регистрации Сбера позволяет отправить сделку на регистрацию в Росреестр дистанционно.

Чтобы продавец и покупатель недвижимости гарантировано выполнили взаимные обязательства, в Сбере действует сервис безопасных расчетов. Он обеспечивает безопасное перечисление денежных средств от покупателя к продавцу после регистрации сделки в Росреестре без визита в банк. Также для удобства клиентов при покупке недвижимости на первичном рынке действует дистанционное открытие счета эскроу.

Материал подготовлен Управлением Росреестра по Республике Адыгея

Контакты для СМИ:
Пресс-служба Управления Росреестра по Республике Адыгея
(8772)56-02-48
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
www.rosreestr.gov.ru
385000, Майкоп, ул. Краснооктябрьская, д. 44