Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Границы 9 населенных пунктов Майкопского района включены в ЕГРН

В Республике Адыгея продолжается работа по наполнению Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) полными и точными сведениями о границах населенных пунктов.

В декабре 2021 года ЕГРН пополнился сведениями о границах 9 населенных пунктов Майкопского района.

Одним из направлений реализации федеральной дорожной карты по наполнению ЕГРН необходимыми сведениями является внесение сведений о границах. По состоянию на 20 декабря 2021 года в Республике Адыгея содержатся сведения об установленных границах 189 населенных пунктов, что составляет 81% от их общего числа (233).

В декабре текущего года реестр недвижимости пополнился сведениями о границах поселка Краснооктябрьский, Приречный, Спокойный, Мичурина, Садовый, Табачный, а также станицы Курджипской, Дагестанской и Безводной.

«Актуальные сведения о границах административно-территориальных образований упрощают проведение таких процедур, как строительство и реконструкция объектов недвижимости различного назначения, предоставление и изъятие земельных участков», – подчеркнул заместитель руководителя Управления Росреестра по Республике Адыгея Эдуард Куиз.

Обязанности по установлению границ населенных пунктов возложены на органы местного самоуправления, которые инициируют работу по формированию границ и направлению данных о них в Кадастровую палату.

«Качество и полнота сведений реестра недвижимости напрямую влияют на экономические, инвестиционные и социальные аспекты региона, так как позволяют более эффективно распоряжаться имеющимися земельными ресурсами обеспечивая защиту прав собственников», –отметила заместитель директора Кадастровой палаты по Республике Адыгея Ирина Никитина.

Контакты для СМИ:

Пресс-служба Управления Росреестра по Республике Адыгея

(8772)56-02-48

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

www.rosreestr.gov.ru

385000, Майкоп, ул. Краснооктябрьская, д. 44