Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Управление Росреестра по Республике Адыгея подводит предварительные итоги

О самых значимых событиях и итогах деятельности Управления Росреестра по Республике Адыгея со дня создания Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии в сфере геодезии и картографии рассказывает начальник отдела землеустройства, мониторинга земель и кадастровой оценки недвижимости, геодезии и картографии Ольга Церклевич.

В Государственном каталоге географических названий зарегистрировано 233 населённых пункта и 625 наименований географических объектов расположенных на территории Республики Адыгея.

В части осуществления полномочий в области геодезии и картографии Управлением организована и проведена работа по сопоставлению и анализу данных реестра географических наименований на территории Республики Адыгея содержащихся в Государственном каталоге географических названий и сведений, употребляемых в официальных изданиях и публикациях.

В ходе работы выявлено и устранено 6 разночтений в написании географических наименований, прежде всего это ошибки допускаемые популярными информационными ресурсами сети «Интернет».

Также, большое внимание уделяется вопросам сохранности пунктов государственной геодезической и гравиметрической сетей. Установлены охранные зоны 273 геодезических пунктов и 24 нивелирных пунктов. На постоянной основе осуществляются мероприятия по обследованию состояния геодезических пунктов.

Материал подготовлен Управлением Росреестра по Республике Адыгея

Контакты для СМИ:

Пресс-служба Управления Росреестра по Республике Адыгея

(8772)56-02-48

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

www.rosreestr.gov.ru

385000, Майкоп, ул. Краснооктябрьская, д. 44