Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Государственными инспекторами Управления Росреестра по Республике Адыгея по использованию и охране земель все чаще проводятся административные обследования объектов земельных отношений. Это происходит без взаимодействия с правообладателями земельных участков и доступа на обследуемые объекты. То есть, специалисты анализируют информацию, которая содержится в государственных информационных системах, открытых и общедоступных информационных ресурсах, а также информации, полученной по результатам визуального осмотра.

За январь-сентябрь 2019 года Управлением Росреестра по Республике Адыгея проведено 52 административных обследования на 52 земельных участках.

Таким образом, по результатам данных мероприятий, при проведении которых были выявлены нарушения земельного законодательства Российской Федерации, проведено 33 внеплановых проверок.

7 землевладельцев привлечены к административной ответственности, а также всем лицам, допустившим нарушения требований земельного законодательства Российской Федерации, выданы предписания об устранении выявленных нарушений.

В Управлении напоминают землевладельцам, для которых нарушение земельного законодательства - привычное дело, что благодаря административному обследованию объектов земельных отношений, к любому из них может прийти госземинспектор с внеплановой проверкой, по результатам которой будет решаться вопрос о привлечении нарушителей к административной ответственности.