Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Управление Росреестра по Республике Адыгея информирует о результатах работымежведомственной комиссии по рассмотрению споров о кадастровой стоимости в 2019 году. Всего в комиссию поступило 17 заявлений об оспаривании кадастровой стоимости.

В декабре проведено 2 заседания комиссии, на котором рассмотрено 6 заявлений (в ноябре –1 заявление). В результате принято 2 решения об отклонении заявлений о пересмотре результатов определения кадастровой стоимости недвижимости и 4 решения об установлении кадастровой стоимости объектов недвижимости в размере их рыночной стоимости.

Таким образом, 66% из числа рассмотренных в декабре заявлений удовлетворены.

Напоминаем,контроль за профессиональной деятельностью оценщиков осуществляют саморегулируемые организации оценщиков. Управление Росреестра по Республике Адыгея не обладает полномочиями по надзору и контролю задеятельностью оценщиков.

Федеральным законом от 29.07.1998 № 135-ФЗ "Об оценочной деятельности в Российской Федерации" определен срок для подачи заявлений об оспаривании кадастровой стоимости в комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости. Требованиями ст. 24.18 установлено, что заявление о пересмотре кадастровой стоимости может быть подано в комиссию в период с даты внесения в ЕГРН результатов определения кадастровой стоимости по дату внесения в ЕГРН результатов определения кадастровой стоимости, полученных при проведении очередной государственной кадастровой оценки или, в соответствии со статьей 24.19, не позднее чем в течение пяти лет с даты внесения в ЕГРН оспариваемых результатов определения кадастровой стоимости.