Сведения о порядке досудебного обжалования

Жалоба на решение органа муниципального контроля, действие (бездействие) его должностных лиц подлежит рассмотрению заместителем главы администрации муниципального образования «Кировское сельское поселение».

Жалоба на решения, действия (бездействие) заместителя главы администрации муниципального образования «Кировское сельское поселение» подлежит рассмотрению главой муниципального образования «Кировское сельское поселение».

Жалоба, содержащая сведения и документы, составляющую государственную или иную охраняемую законом тайну, подается контролируемым лицом без использования единого портала государственных и муниципальных услуг и (или) региональных порталов государственных и муниципальных услуг главе муниципального образования «Кировское сельское поселение», с учетом требований законодательства Российской Федерации о государственной и иной охраняемой законом тайне.

Жалоба подлежит регистрации в день ее подачи.

Жалоба подлежит рассмотрению в течение двадцати рабочих дней со дня ее регистрации.

В исключительных случаях этот срок может быть продлен на двадцать рабочих дней (проведение в отношении должностного лица, действия (бездействия) которого обжалуются служебной проверки по фактам, указанным в жалобе, отсутствие должностного лица, действия (бездействия) которого обжалуются, по уважительным причинам (болезнь, отпуск, командировка).