Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

В Майкопском районе жительница Краснодарского края осуждена за вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления

info Майкопский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жительницы Краснодарского края. Она признаны виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п.п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1, ч. 1 ст. 174.1, ч. 4 ст. 150 УК РФ (покушение на преступление т.е. умышленные действия лица, непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотических средств совершенный с использованием средств информационно – телекоммуникационной сети, организованной группой, в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам, а также совершила финансовые операции с денежными средствами и вовлекла несовершеннолетнего в совершение особо тяжких преступлений).

В суде установлено, что в октябре 2020 года на территории Майкопского района жительница Краснодарского края осознавая, что вовлекает несовершеннолетнего в совершение особо тяжких преступлений, предложила последнему совершать совместно с ней «тайниковые» закладки наркотических средств на территории Майкопского района, предложив взамен несовершеннолетнему материальную выгоду, выразившуюся в предоставлении денежных средств в сумме 1500 рублей.

Суд согласился с позицией государственного обвинения и назначил подсудимой наказание с учетом ее личности и обстоятельств совершения преступления в виде 7 лет лишения свободы с назначением штрафа в размере 30 тыс. рублей.