Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Прокуратура Майкопского района в судебном порядке требует заблокировать сайты, содержащие информацию о продаже наркотиков

info Прокуратура Майкопского района в ходе мониторинга сети «Интернет» выявила 2 сайта, где размещена информация о продаже наркотических средств, а также предложения участия в осуществлении преступной деятельности в качестве курьеров-закладчиков за денежные средства.

Действующая нормативно-правовая база устанавливает, что в Российской Федерации распространение информации осуществляется свободно при соблюдении требований, установленных законом. Запрещается распространение информации, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность. Размещение подобной информации запрещено Федеральным законом «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

В целях исключения доступа граждан к названным сайтам прокуратура района направила в Майкопский районный суд административные исковые заявления о признании информации, размещенной на интернет - ресурсах, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации, по результатам рассмотрения которых требования прокуратуры удовлетворены, исполнение решений суда находятся на контроле прокуратуры района.