Геодезия в цифрах

На территории Республики Адыгея расположено420 пунктов геодезических сетей, сведения о которых включены в реестр федерального фонда пространственных данных, в том числе:

•273 пункта геодезической сети сгущения 3 и 4 классов;

•147 пунктов государственной нивелирной сети 1 и 2 классов;

По состоянию на 22.03.2023региональным Управлением Росреестра актуализирована информация о состоянии 139 из 273 пунктов государственной геодезической сети (51%).

В целях обеспечения сохранности геодезических пунктов Управлением Росреестра по Республике Адыгеяустановлены охранные зоны на 273 пункта государственной геодезической сети.

Мероприятия по мониторингу состояния геодезических пунктов осуществляются Управлением на постоянной основе.

Контакты для СМИ:

(8772)56-02-48