В Адыгее создадут единую карту земель сельхозназначения

22 марта 2023 года в региональном Управлении Росреестра состоялась рабочая встреча по вопросам создания единой карты-схемы земель сельскохозяйственного назначения, включая сельхозугодья Республики Адыгея.Вмероприятии приняли участие представители Управления Росреестра, Роскадастра,Министерства сельского хозяйства Республики Адыгея, а также представители ООО «ЦентрПрограммСистем».

Государственной программой эффективного вовлечения в оборот земель сельскохозяйственного назначения и развития мелиоративного комплекса Российской Федерации предусмотрена реализация мероприятий по созданию единой федеральной карты-схемы земель сельскохозяйственного назначения, включая сельхозугодия.

Краснодарский край и Республика Адыгея вошли в перечень регионов – участников проектов по созданию карты-схемы в 2023 году.

Исполнителем государственного контракта на выполнение работ по установлению границ земель сельскохозяйственного назначения, включая сельскохозяйственные угодья, в Южном федеральном округе на территориях Краснодарского края и Республики Адыгея определен ООО «ЦентрПрограммСистем».

В ходе выполнения работ будет проведен анализ архивных и современных данных, установление границ земель сельскохозяйственного назначения, посредством подготовки карты-схемы земель сельскохозяйственного назначения, включая сельхозугодья. Окончание работ запланировано на сентябрь 2023 года.

В рамкахвстречи состоялся обстоятельный обмен мнениями, обсуждение всех деталей предстоящих работ.

Все полученные данные будут загружены в Единую федеральную информационную систему о землях сельскохозяйственного назначения, подсистемой которой является государственный реестр земель сельскохозяйственного назначения.

Контакты для СМИ:

(8772)56-02-48