Прокуратурой Майкопского района направлено в суд уголовное дело в отношении жителя х. Садовый, обвиняемого в нарушении правил дорожного движения, повлекшего причинение тяжкого вреда здоровью человека

Заместителем прокурора Майкопского района 31 мая 2016 года утверждено обвинительное заключение в отношении одного из жителей х. Садовый, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Следствием установлено, что в начале февраля 2016 года указанный житель х. Садовый, будучи лишенным права управления транспортным средством, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в нарушение Правил дорожного движения РФ, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем Toyota. В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир автомобиля, за рулем которого находился обвиняемый, получил телесные повреждения, повлекшие причинение тяжкого вреда здоровью. Санкцией ч. 2 ст. 264 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет. Уголовное дело направлено в Майкопский районный суд для рассмотрения по существу.

Заместитель прокурора Майкопского района Цикушев Э.Б.