Приговором Майкопского районного суда осужден житель п. Цветочный, применивший насилие в отношении сотрудника полиции

Майкопским районным судом 08 июня 2016 года вынесен обвинительный приговор в отношении жителя п. Цветочный Романа Кочаряна, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В ходе предварительного и судебного следствия установлено, что 01 мая 2016 года в 22 часа обвиняемый со своей супругой и друзьями прибыл на базу отдыха «Кедровый бор», расположенную в п. Цветочном, где вопреки установленному графику работы базы, требовал пропустить его и друзей на территорию базы к бассейну для отдыха.

Получив отказ, Роман Кочарян начал выражать свое недовольство и требовать его пропустить, отказался выполнять законные требования работников базы покинуть территорию, в связи с чем, работниками базы был вызван наряд полиции.

Спустя 20 минут на территорию базы отдыха прибыл наряд полиции в составе старшего полицейского и полицейского-водителя отделения полиции вневедомственной охраны.

При выяснении прибывшими сотрудниками полиции обстоятельств совершенных Романом Кочаряном противоправных действий, он, будучи в состоянии алкогольного опьянения, стал выражать свое возмущение приездом сотрудников полиции и наличием у них табельного оружия, а также не желал выполнять законные требования сотрудников полиции прекратить нарушение общественного порядка. При этом Роман Кочарян умышленно нанес один удар головой в лицо старшего полицейского отделения полиции вневедомственной охраны.

Приговором Майкопского районного суда от 08 июня 2016 года с учетом позиции государственного обвинения и потерпевшего, подсудимый признан виновным в инкриминируемом деянии и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 180 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.