По результатам проведенной в апреле текущего года проверки прокуратурой Майкопского района в адрес главы администрации МО «Майкопский район» внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства, в т.ч. Федерального закона от 21.12.1994 №68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» в части создания резервов финансовых и материальных ресурсов.

Указанный акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен – администрацией МО «Майкопский район» пересмотрены Положение о резерве материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и номенклатура резерва материальных ресурсов, предусмотренных на эти цели, виновное должностное лицо муниципалитета привлечено к дисциплинарной ответственности.

Принятые меры способствовали оперативному привлечению администрацией МО «Майкопский район» необходимых сил и средств для ликвидации последствий паводка, в том числе восстановлению ряда разрушенных водопроводов и мостов.