В Майкопском районе местный житель осужден к 8 годам лишения свободы за убийство

Майкопский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 54-летнего местного жителя Юрия Борисова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (умышленное причинение смерти другому человеку).

В суде установлено, что 28 апреля 2016 года в ст. Новосвободной Борисов отмечал свой день рождения в кругу знакомых. В ходе застолья Борисов поссорился с одним из них и нанес ему многочисленные удары кухонным ножом. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался.

Суд учел позицию государственного обвинения и назначил Борисову наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет в исправительной колонии строгого режима.