В Майкопском районе прокуратура приняла меры по устранению нарушений законодательства о лесопользовании

Прокуратура Майкопского района проверила исполнение структурными подразделениями Управления лесами Республики Адыгея полномочий в области лесных отношений.

В ходе проверочных мероприятий в деятельности должностных лиц Управления выявлены нарушения при организации и привлечении виновных лиц к административной ответственности за нарушения лесного законодательства. Отмечено отсутствие надлежащего контроля за устранением выявленных нарушений.

По результатам проверки прокуратурой Майкопского района в адрес руководства Управления лесами Республики Адыгея внесено представление. По итогам его рассмотрения приняты меры к устранению нарушений закона, 5 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.