В Майкопском районе прокуратура принимает меры по устранению недостатков при эксплуатации объектов туризма

Прокуратура Майкопского района провела проверку соблюдения закона при эксплуатации ряда объектов туризма, расположенных на территории района.

В ходе проверки установлено, что некоторые объекты не в полном объеме обеспечены огнетушителями, их работники не прошли соответствующую противопожарную подготовку, отсутствуют локальные планы эвакуации людей.

По итогам проверки в отношении виновных лиц возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

Устранение нарушений и соблюдение закона в указанной сфере правоотношений находятся на контроле прокуратуры района.