В Майкопском районе по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту незаконной рубки леса, ущерб от которой составил свыше полумиллиона рублей

Прокуратура Майкопского района провела проверку соблюдения лесного законодательства.

В ходе проверки обнаружена незаконная рубка лесных насаждений (ясень, ольха черная) до степени прекращения роста. Ущерб от незаконной рубки составил более 500 тыс. руб.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой Майкопского района в порядке ст. 37 УПК РФ материалы проверки направлены в следственные органы. По результатам их рассмотрения возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждении, совершенная в особо крупном размере).

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.