Прокуратурой Майкопского района в суд направлено уголовное дело в отношении местного жителя по факту незаконного сбыта наркотических средств

Заместителем прокурора Майкопского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя поселка Совхозный Майкопского района по ст. 228.1 УК РФ.

Органом предварительного следствия установлено, что в апреле и мае 2017 года, обвиняемый незаконно приобретал наркотическое средство каннабис (марихуана) и в дальнейшем сбывал сотруднику МВД по Республике Адыгея.

В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Санкция данной статьи предусматривает наказание до 8 лет лишения свободы.

Исполняющий обязанности прокурора Майкопского района советник юстиции Д.В. Герасимов