Майкопский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя п. Краснооктябрьского. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства, в значительном размере).

В суде установлено, что в июле 2017 года 57-летний житель п. Краснооктябрьского незаконно приобрел растение «конопля», массой 86,1 грамм, которое хранил в своем доме вплоть до обнаружения и изъятия сотрудниками полиции.

Суд с учетом позиции государственного обвинения назначил подсудимому наказание в виде обязательных работ на срок 320 часов.

Приговор вступил в законную силу.