Прокуратура Майкопского района провела проверку исполнения законодательства о противопожарной безопасности в связи с пожаром на участке под канатной дорогой в ст. Даховской.

Установлено, что предприятием, осуществляющим хозяйственную деятельность на участке под канатной дорогой, была проведена рубка лесных насаждений. В нарушение закона место рубки не очищено от порубочных остатков, с территории не убрана сухая трава, что способствовало распространению огня.

Прокуратурой района в адрес руководителя юридического лица внесено представление.