Прокуратура Майкопского района провела проверку исполнения законодательства в сфере защищенности объектов транспорта и объектов с массовым пребыванием людей.

В ходе проверки в адрес руководителей двух гостиничных комплексов внесены представления в связи с несоответствием паспортов безопасности объектов с массовым пребыванием людей установленным требованиям.

Кроме того, установлено, что рамка металлодетектора на входе в автостанцию не функционировала. После принятия мер прокурорского реагирования нарушение устранено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.