Житель п. Цветочный майкопского района осужден к лишению свободы за незаконные приобретение и хранение наркосодержащих растений

Майкопский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя п. Цветочный. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства, в значительном размере).

В суде установлено, что в мае 2016 года житель п. Цветочный незаконно приобрел в г. Майкопе и хранил у себя наркосодержащие растения, которые были обнаружены и изъяты сотрудниками полиции. При этом ранее он уже был осужден за незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере.

Суд с учетом позиции государственного обвинения, а также непогашенной судимости назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 2 месяца в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.