Прокуратурой Майкопского района проведена проверка исполнения земельного законодательства

Установлено, что кадастровым инженером при проведении  работ по образованию земельного участка в ДНТ «Заречное-2» Майкопского района внесены ложные сведения в межевой план земельного участка.

Прокуратура Майкопского района в отношении кадастрового инженера возбудила дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 14.35 КоАП РФ (внесение кадастровым инженером заведомо ложных сведений в межевой план, если эти действия не содержат уголовно-наказуемого деяния), материалы которого направила на рассмотрение мировому судье судебного участка № 2 Майкопского района. Постановлением суда кадастровый инженер привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 15 тыс. рублей.