Прокуратура Майкопского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника отделения почтовой связи «Шунтук». Органом следствия он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, в июне 2018 года должностное лицо направило денежные средства, являющиеся наложенным платежом и подлежащие переводу отправителю, на ложный адрес, после чего они вернулись обратно в почтовое отделение и были присвоены начальником. Ущерб превысил 30 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено в Майкопский районный суд для рассмотрения по существу.