Майкопский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении жителя п. Совхозный

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

В суде установлено, что 31 декабря 2018 года  житель п. Совхозный в состоянии алкогольного опьянения на принадлежащем ему автомобиле отправился в г. Майкоп. Водитель допустил нарушение Правил дорожного движения, в результате чего совершил наезд на двух пешеходов, находящихся на обочине. Пешеходы от полученных травм погибли.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил подсудимому наказание в виде 5 лет лишения свободы в колонии-поселении. Подсудимому назначено дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством, на срок 2 года 10 месяцев. Приговор не вступил в законную силу.