Майкопский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении жителя п. Каменномостский

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

В суде установлено, что  в июле 2017 года житель Майкопского района был направлен в командировку для решения вопроса о закупе экскаваторов руководством предприятия, где он работал механиком.

Злоумышленнику были выданы денежные средства, необходимые для транспортировки приобретаемых экскаваторов из г. Перми в п. Каменномостский, в сумме более 840 тыс рублей.

Вместо транспортировки экскаваторов полученными денежными средствами механик распорядился по собственному усмотрению.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил подсудимому условное наказание в виде 2 лет лишения свободы с испытательным сроком 1 год. В период испытательного срока на осужденного возложены обязанности: не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного; являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию 1 раз в месяц.