Прокуратура Майкопского района с привлечением сотрудников полиции и специалистов Управления лесами Республики Адыгея проверила соблюдение требований законодательства о лесопользовании

В ходе проверки установлен факт незаконной рубки лесных насаждений (дуб, бук и ясень) на территории Каменномостского участкового лесничества подразделения «Гузерипльское лесничество» Управления лесами Республики Адыгея.

Общий объем незаконно заготовленной древесины составил 33,47 м3, сумма причиненного преступлением ущерба - более 21 млн рублей.

По материалам прокурорской проверки органом следствия возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере). Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.