Прокуратура Майкопского района проверила исполнение требований законодательства о государственном кадастре недвижимости

Установлено, что кадастровым инженером на основании договора подряда осуществлены работы по подготовке технического плана здания, расположенного на земельном участке в п. Краснооктябрьский Майкопского района. В указанный технический план инженер внес ложные сведения относительно принадлежности обследованных им сооружений к объектам капитального строительства.

Прокуратура района в отношении правонарушителя возбудила дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 14.35 КоАП РФ (внесение кадастровым инженером заведомо ложных сведений в межевой (технический) план, если эти действия не содержат уголовно-наказуемого деяния).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 3 Майкопского района кадастровый инженер привлечен к административной ответственности, ему назначено наказание в виде дисквалификации на срок 1 год.