Прокуратура Майкопского района проверила соблюдение земельного законодательства

Проверкой установлено три факта государственной регистрации права собственности на земельные участки, расположенные в границах муниципального образования «Даховское сельское поселение», на основании подложных документов – постановлений главы органа местного самоуправления о выделении в собственность земельного участка.

Общая площадь земельных участков, незаконно выбывших из неразграниченной государственной собственности, составляет более 1 500 м2, а совокупная рыночная стоимость на момент незаконной регистрации прав – 1 млн 800 тыс рублей.

По материалам проверки прокуратуры района органом следствия возбуждены и расследуются уголовные дела по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).