По результатам проверки прокуратуры Майкопского района сотрудники ДПС УГИБДД МВД по Республике Адыгея привлечены к дисциплинарной ответственности

Прокуратура Майкопского района проверила соблюдение законодательства об административных правонарушениях.

Установлено, что инспекторы подразделения ДПС УГИБДД МВД по Республике Адыгея при решении вопросов о привлечении участков дорожного движения к административной ответственности допускали нарушения требований КоАП РФ.

Названные процессуальные нарушения в отдельных случаях повлекли за собой неверное назначение административных наказаний лицам, совершившим правонарушения в области дорожного движения.

По представлению прокуратуры района, внесенному в адрес начальника УГИБДД МВД по Республике Адыгея, шесть должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.