По материалам проверки прокуратуры Майкопского района юридическое лицо оштрафовано за нарушение лицензионных условий

Прокуратура Майкопского района провела проверку соблюдения законодательства о недрах.

Установлено, что предприятием - недропользователем в нарушение закона деятельность по разведке полезных ископаемых осуществлялась с нарушением лицензионных условий.

Материалы прокурорской проверки были направлены в орган контроля для решения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.3 КоАП РФ (пользование недрами с нарушением условий, предусмотренных лицензией на пользование недрами).

По результатам рассмотрения материалов юридическое лицо и его генеральный директор привлечены к административной ответственности в виде штрафов в размере 300 тыс рублей и 20 тыс рублей соответственно.