По итогам проверки прокуратуры Майкопского района возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы

Прокуратура Майкопского района провела проверку соблюдения трудового законодательства в части своевременного и полного вознаграждения за труд.

Установлено, что временно исполняющий обязанности директора МУП «Аптека № 16» с нарушением установленных сроков, свыше двух месяцев, не производил выплаты заработной платы 10 работникам аптеки.

Задолженность превысила 330 тыс рублей.

По материалам прокурорской проверки в порядке ст. 37 УПК РФ Майкопский районный следственный отдел СУ СК России по Республике Адыгея возбудил и расследует уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из иной личной заинтересованности руководителем организации).

Восстановление нарушенных прав граждан находится на контроле прокуратуры района.