По постановлению прокурора Майкопского района юридическое лицо оштрафовано за нарушение условий получения субсидии

Прокуратура Майкопского района провела проверку соблюдения требований бюджетного законодательства при реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Установлено, что в 2019 году администрация муниципального образования «Тульское сельское поселение» провела отбор получателей субсидии в размере 1,8 млн рублей на финансовое обеспечение затрат в связи с выполнением работ по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов.

По результатам отбора, несмотря на имеющиеся неисполненные обязательства по уплате налогов, ООО фирма «Майкопское ДРСУ» заключило с администрацией МО «Тульское сельское поселение» соглашение о предоставлении субсидии, тем самым нарушив условия ее предоставления.

Прокуратура района возбудила в отношении ООО фирма «Майкопское ДРСУ» дело об административном правонарушении по ч. 2 ст.15.15.5 КоАП РФ (нарушение юридическим лицом, являющимся получателем субсидии, условий ее предоставления).

По результатам рассмотрения административного производства Управление государственного финансового контроля Республики Адыгея привлекло ООО фирма «Майкопское ДРСУ» к административной ответственности в виде штрафа в размере 2% суммы полученной субсидии.