По постановлению прокурора майкопского района должностное лицо оштрафовано за нарушение антикоррупционного законодательства

Прокуратура Майкопского района провела проверку исполнения требований законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что руководитель муниципального учреждения принял на работу гражданина, который ранее замещал должность государственной службы. Однако в нарушение закона о трудоустройстве не был уведомлен бывший работодатель принятого работника.

По постановлению прокурора района суд привлек руководителя учреждения к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение работодателем к трудовой деятельности на условиях трудового договора бывшего государственного служащего с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»), ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тыс рублей.