По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о мошенничестве в сфере жкхпри проведении капремонта

Прокуратурой района в октябре 2020 года проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства при проведении капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов.

Прокурорской проверкой установлено, что индивидуальным предпринимателем в рамках заключенного договора с некоммерческой организацией «Адыгейский республиканский фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» в 2020 году в целях проведения проверки достоверности сметной стоимости капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов по адресу: пос. Тульский ул. Ленина 57, п. Совхозный ул. Восточная 4, п. Совхозный ул. Восточная 2 предоставлены заключения экспертиз, якобы выполненных учреждением «Экспертиза и Ко-РЕГИОН» РО ООО «Экспертиза и консультирование».

Между тем, прокурорской проверкой установлено, чтоуказанной экспертной организацией заключения экспертиз об определения сметной стоимости ремонта в отношении указанных домов не выдавались.

По материалам прокурорской проверки, направленной в порядке п.2 ч.2 ст. 37 УПК РФ, Отделом дознания ОМВД России по Майкопскому району 15.12.2020 возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ.

Прокуроррайона советник юстиции А.З. Беретарь